Logo PCS con le tre lettere P, C e S e la scritta konferenztechnik.de

Chi sei? Lavoriamo per un'ampia varietà di clienti e conosciamo bene le esigenze, lo spirito e gli sviluppi del settore.

 

Ci occupiamo di tutte le aree della tecnologia per conferenze e media e siamo tra i leader di mercato nella tecnologia per la simultanea e l'interpretariato e per gli eventi multilingue.

Cerchiamo sempre di soddisfare le esigenze dei nostri clienti nel miglior modo possibile. Il nostro approccio equo e collaborativo è la garanzia del successo del vostro progetto e la base strategica del nostro successo a lungo termine.

 

Non mordiamo. E non infastidiamo – Beh, a volte lo facciamo. Ogni tanto. Raramente. Quasi mai.

 

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Telefono

e-mail

Persone di contatto

Noleggio ed eventi

Sebastian Meyer

Consulenza di progetto Locazione
Berlino
+49 30 6959690 15
meyer@konferenztechnik.de

Monika van den Boogaard

Consulenza di progetto Locazione
Düsseldorf
+49 211 737798 10
vandenboogaard@konferenztechnik.de

Felix Neubert

Consulenza di progetto Locazione
Berlino
+49 30 6959690 09
neubert@konferenztechnik.de

Robin Grützmacher

Consulenza di progetto Locazione
Düsseldorf
+49 211 737798 15
gruetzmacher@konferenztechnik.de

Nils Fuchs

Consulenza di progetto Locazione
Berlino
+49 30 6959690 11
fuchs@konferenztechnik.de

Sebastian Gegusch-Gautier

Consulenza di progetto Locazione
Monaco di Baviera
+49 89 248830021
gegusch@konferenztechnik.de

Installazione, vendita, personalizzazione, manutenzione

Jeremiah Daniel

Consulenza di progetto
Düsseldorf
+49 211 737798 20
daniel@konferenztechnik.de

Enrico Hucke

Consulenza di progetto
Düsseldorf
+49 211 737798 20
hucke@konferenztechnik.de

Roland Baur

Consulenza di progetto
Düsseldorf
+49 211 737798 20
baur@konferenztechnik.de

Contabilità

Iris Eisenschmidt-Richter

Marketing e comunicazioni aziendali

Dominic Hofmeister

Marketing e comunicazioni aziendali
+49 30 6959690 17
hofmeister@konferenztechnik.de

Formazione e lavoro

Robin Grützmacher

Thorsten Geißler

Gestione / Personale e impieghi
+49 211 737798 0
geissler@konferenztechnik.de

Nils Fuchs

Sebastian Gegusch-Gautier

Gestione
Gestione della conformità
Gestione della diversità

Dominic Hofmeister

Marketing e comunicazioni aziendali
+49 30 6959690 17
hofmeister@konferenztechnik.de

Sostenibilità e futuro

Per inviare un messaggio semplice e veloce tramite WhatsApp, cliccate qui:

(*) Cliccando sul pulsante Continua, l'utente accetta che i suoi dati (in particolare il numero di telefono e il nome) vengano trasmessi a Facebook e WhatsApp a scopo di contatto.

Ulteriori informazioni sulla nostra protezione dei dati sono disponibili qui:

konferenztechnik.de/data-protection

Saremo lieti di ricevere la vostra candidatura!

È sufficiente inviare una breve candidatura via e-mail a: Gunnar Hermenau
hermenau@konferenztechnik.de

Si prega di inviare la propria candidatura in formato PDF. Saremmo lieti di ricevere una breve lettera di motivazione, un CV e i certificati –, se disponibili.

Per qualsiasi altra domanda, è sufficiente contattare Gunnar Hermenau al numero : 030 6959690 14 o via e-mail.