Logótipo PCS com as três letras P, C e S e a inscrição konferenztechnik.de

Quem são vocês? Trabalhamos para uma grande variedade de clientes e estamos familiarizados com as exigências, o zeitgeist e os desenvolvimentos do sector.

 

Prestamos serviços em todas as áreas da tecnologia de conferências e meios de comunicação e somos um dos líderes de mercado em tecnologia de interpretação simultânea e eventos multilingues.

Esforçamo-nos sempre por satisfazer as necessidades dos nossos clientes da melhor forma possível. A nossa abordagem justa e cooperativa é a garantia do êxito do seu projeto e a base estratégica do nosso sucesso a longo prazo.

 

Nós não mordemos. E não chateamos o –. Bem, às vezes chateamos. De vez em quando. Raramente. Quase nunca.

 

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Telefone

correio eletrónico

Pessoas de contacto

Aluguer e eventos

Sebastião Meyer

Consultoria de projectos Locação
Berlim
+49 30 6959690 15
meyer@konferenztechnik.de

Monika van den Boogaard

Consultoria de projectos Locação
Düsseldorf
+49 211 737798 10
vandenboogaard@konferenztechnik.de

Felix Neubert

Consultoria de projectos Locação
Berlim
+49 30 6959690 09
neubert@konferenztechnik.de

Robin Grützmacher

Consultoria de projectos Locação
Düsseldorf
+49 211 737798 15
gruetzmacher@konferenztechnik.de

Nils Fuchs

Consultoria de projectos Locação
Berlim
+49 30 6959690 11
fuchs@konferenztechnik.de

Sebastian Gegusch-Gautier

Consultoria de projectos Locação
Munique
+49 89 248830021
gegusch@konferenztechnik.de

Instalação, venda, personalização, manutenção

Jeremias Daniel

Consultoria de projectos
Düsseldorf
+49 211 737798 20
daniel@konferenztechnik.de

Enrico Hucke

Consultoria de projectos
Düsseldorf
+49 211 737798 20
hucke@konferenztechnik.de

Roland Baur

Consultoria de projectos
Düsseldorf
+49 211 737798 20
baur@konferenztechnik.de

Contabilidade

Iris Eisenschmidt-Richter

Marketing e Comunicações Empresariais

Dominic Hofmeister

Marketing e Comunicações Empresariais
+49 30 6959690 17
hofmeister@konferenztechnik.de

Formação e emprego

Robin Grützmacher

Thorsten Geißler

Sebastian Gegusch-Gautier

Gestão
Gestão da conformidade
Gestão da diversidade

Dominic Hofmeister

Marketing e Comunicações Empresariais
+49 30 6959690 17
hofmeister@konferenztechnik.de

A sustentabilidade e o futuro

Para enviar uma mensagem rápida e fácil através do WhatsApp, clique aqui:

(*) Ao clicar no botão Continuar, aceita que os seus dados (em especial o número de telefone e o nome) sejam transmitidos ao Facebook e ao WhatsApp para efeitos de contacto.

Para mais informações sobre a nossa proteção de dados, consulte aqui:

konferenztechnik.de/data-protection

Aguardamos com expetativa a sua candidatura!

Basta enviar-nos uma breve candidatura por correio eletrónico para: Gunnar Hermenau
hermenau@konferenztechnik.de

Envie-nos a sua candidatura em ficheiro PDF. Agradecemos uma breve carta de motivação, um CV e certificados relevantes –, se disponíveis.

Se tiver mais alguma questão, contacte Gunnar Hermenau através do número : 030 6959690 14 ou por correio eletrónico.