Logo PCS avec les trois lettres P, C et S et l'inscription konferenztechnik.de

Qui êtes-vous ? Nous travaillons pour les clients les plus divers et connaissons les exigences, l'esprit du temps et l'évolution des branches.

 

Nous couvrons tous les domaines de la technique de conférence et des médias et faisons partie des leaders du marché en matière de technique simultanée, d'interprétation et d'événements multilingues.

Nous essayons toujours de satisfaire au mieux les besoins de nos clients. Notre approche loyale et partenariale est la garantie de la réussite de votre projet et la base stratégique de notre succès à long terme.

 

Nous ne mordons pas. Et nous n'agaçons pas – enfin, parfois. De temps en temps. Rarement. Presque jamais.

 

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Téléphone

Courrier électronique

Personnes de contact

Location et événements

Sébastien Meyer

Conseil en matière de projets de location
Berlin
+49 30 6959690 15
meyer@konferenztechnik.de

Monika van den Boogaard

Conseil en matière de projets de location
Düsseldorf
+49 211 737798 10
vandenboogaard@konferenztechnik.de

Félix Neubert

Conseil en matière de projets de location
Berlin
+49 30 6959690 09
neubert@konferenztechnik.de

Robin Grützmacher

Conseil en matière de projets de location
Düsseldorf
+49 211 737798 15
gruetzmacher@konferenztechnik.de

Nils Fuchs

Conseil en matière de projets de location
Berlin
+49 30 6959690 11
fuchs@konferenztechnik.de

Sébastien Gegusch-Gautier

Conseil en matière de projets de location
Munich
+49 89 248830021
gegusch@konferenztechnik.de

Installation, vente, fabrication spéciale, maintenance

Jérémie Daniel

Conseil en matière de projets
Düsseldorf
+49 211 737798 20
daniel@konferenztechnik.de

Enrico Hucke

Conseil en matière de projets
Düsseldorf
+49 211 737798 20
hucke@konferenztechnik.de

Roland Baur

Conseil en matière de projets
Düsseldorf
+49 211 737798 20
baur@konferenztechnik.de

Comptabilité

Iris Eisenschmidt-Richter

Marketing et communication d'entreprise

Dominic Hofmeister

Marketing et communication d'entreprise
+49 30 6959690 17
hofmeister@konferenztechnik.de

Formation et emplois

Robin Grützmacher

Thorsten Geißler

Direction / Personnel et emplois
+49 211 737798 0
geissler@konferenztechnik.de

Sébastien Gegusch-Gautier

Direction
Gestion de la conformité
Gestion de la diversité

Dominic Hofmeister

Marketing et communication d'entreprise
+49 30 6959690 17
hofmeister@konferenztechnik.de

Durabilité et avenir

Nous nous réjouissons de recevoir ta candidature !

Pour cela, il te suffit de nous envoyer une courte candidature par e-mail à : Gunnar Hermenau
hermenau@konferenztechnik.de

Veuillez nous envoyer votre candidature sous forme de fichier PDF. Une courte lettre de motivation, un curriculum vitae et des certificats pertinents – si disponibles seraient les bienvenus.

Si tu as encore des questions, contacte simplement Gunnar Hermenau à l'adresse suivante : 030 6959690 14 ou par e-mail.